Португальцы завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира

Сборная Португалии и во второй раз обыграла боснийцев со счетом 1:0. От Европы путевку в ЮАР завоевали команды Греции, Словении, Франции и Португалии.

В начале встречи боснийцы действовали намного активнее соперника, но действительно опасных моментов создать не сумели. На 24-й минуте португальцы провели опасную контратаку. Тьягу отдал пас Лиедсону, тот пробросил мяч Раулю Мейрелешу. Удар – Хасаджич справился.

На 41-й минуте Дзеко забросил мяч во вратарскую. Защитник на долю секунды опередил Байрамовича и вынес мяч на угловой. На 50-й минуте Нани нанес коварный удар в дальний угол – Хасаджич парировал. Через минуту Пьянич едва не поразил ворота португальцев.

На 55-й минуте Салихович отдает отличный пас. Дзеко с близкого расстояния не смог переправить мяч в сетку. А вот португальцы в ответной атаке смогли. Нани навесил. Мейрелеш пробил в дальний угол 0:1.

На 72-й минуте Мейрелеш наносит удар с острого угла – мяч прошел рядом с дальней штангой. На 77-й минуте боснийцы остаются в меньшинстве. Салихович получил второе предупреждение.

На 88-й минуте Лиедсон бьет с близкого расстояния – Хасаджич выручил.