Чемпион теряет очки в Тулузе, "Лион" проигрывает на "Жерлане": обзор

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

Состоялись два матча 14-го тура чемпионата Франции. "Лион" на своем поле неожиданно уступил "Ренну" 1:2. "Красно-черные" после победы вышли на четвертое место. "Лилль" не смог обыграть "Тулузу" 0:0.

Лион – Ренн 1:2

"Лион": Льорис, Крис, Коне, Ревейер, Сиссоко, Чельстрем (Гренье, 86), Гуркюфф, Эдерсон (Бастос, 62), Лаказетт, Гомис, Бриан (Лисандро, 62)

"Ренн": Костиль, Теофил-Катерин, Кана-Бийик, Данзе, Питройпа, Фере, Манджек, М'Вила, Думбия, Кембо-Экоко (Хаджи, 73), Монтаньо

На 36-й минуте хозяева подали угловой. Костиль вынес мяч неудачно. Чельстрем пробил метров с 18. Эдерсон подправил мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты гости отыгрались. Питройпа ворвался в штрафную, обыграл защитника и послал мяч мимо Льориса 1:1.

На 53-й минуте М`Вила отдал отличный пас. Кембо-Экоко вышел один на один и пробил низом в дальний угол 1:2.

Тулуза – Лилль 0:0

На 52-й минуте чемпион не реализовал пенальти. Али Ахамада парировал мяч после удара Муссы Соу.