"Монако" разгромил "Лорьян" и догнал лидера

GettyImages, Фото Джулиан Финни

В матче 13-го тура чемпионата Франции "Монако" в гостях разгромил "Лорьян" 3:0. Победа позволила монегаскам настичь лидирующую "Ниццу" (у клубов по 29 очков).

Лорьян - Монако 0:3

На 64-й минуте Сидибе прострелил. Защитник неудачно выбил мяч - получился пас в свою вратарскую. Фалькао открыл счет 0:1. Через 3 минуты Томас Лемар отлично исполнил штрафной 0:2.

На 3-й минуте компенсированного времени Габриэль Боскилья пробил со штрафного. Мяч попал в игрока, стоящего в "стенке", и по замысловатой траектории влетел в угол 0:3.

Лилль - Лион 0:1

Победный гол на 3-й минуте забил Максвелл Корне.

На 55-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший полузащитник ПСЖ Юнус Санхаре.