Казахи разгромили ЦСКА: обзор матчей КХЛ

"Барыс" на своем поле разгромил московский ЦСКА 5:2. СКА уверенно обыграл "Атлант" 4:0. "Салават Юлаев" легко разобрался с "Торпедо" 4:1.

Салават Юлаев (Уфа) – Торпедо (Нижний Новгород) 4:1

Хозяева льда в первые полчаса забросили 4 шайбы в ворота Евгения Лобанова. Отличились Александр Пережогин (19 и 30, оба в большинстве), Руслан Нуртдинов (24) и Дмитрий Калинин (25).

После этого торпедовцы сменили вратаря – Бернд Брюклер не пропустил. На 43-й минуте Михаил Варнаков забил гол престижа.

Барыс (Астана) – ЦСКА (Москва) 5:2

Дэвид Немировски открыл счет на 15-й минуте. На 34-й минуте Евгений Рымарев удвоил преимущество хозяев. На 36-й минуте Николас Димитракос сократил отставание 2:1.

На 51-й минуте Петер Подхрадски реализовал численное преимущество 3:1. На 53-й минуте Йожеф Штумпел еще раз поразил ворота Нолана Шеффера 4:1. На 59-й минуте Петр Счастливый отквитал одну шайбу при игре в меньшинстве 4:2.

За 7 секунд до сирены Кевин Даллмэн реализовал численное преимущество 5:2.

Локомотив (Ярославль) – Северсталь (Череповец) 2:1.

На 16-й минуте Александр Галимов вывел хозяев вперед. Гости отыгрались на 53-й минуте – отличился Максим Трунев. За 15 секунд до конца дополнительного периода Йозеф Вашичек забил победный гол.

ХК МВД (Балашиха) – СКА (Санкт-Петербург) 0:4

Петр Чаянек открыл счет на 34-й секунде встречи. Он же на 22-й минуте удвоил преимущество. Максим Сушинский забил на 51-й минуте, Максим Рыбин – на 57-й.

Спартак (Москва) – Атлант (Мытищи) 2:1

После трех поражений подряд спартаковцы смогли одержать победу.

На 9-й минуте Штефан Ружичка вывел хозяев вперед. На 51-й минуте Андрей Зубарев реализовал численное преимущество 1:1.

На 56-й минуте Кирилл Князев забил девятую шайбу в чемпионате 2:1.