Лига чемпионов: Юрий Жирков забил. "Челси" победил в Москве "Спартак"

Юрий Жирков забил
Getty Images Фото: Майкл Риган
"Челси" победил в Москве "Спартак"

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" проиграл "Челси" 0:2. Один из мячей в ворота Диканя забил Юрий Жирков.

Игр проходила на стадионе "Лужники", где в 2008 году "Челси", которым тогда руководил Авраам Грант, проиграл в финале Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти.

Для тренера "аристократов" Карло Анчелотти это была 100-я игра в Лиге чемпионов.

На 24-й минуте защитник "Спартака" головой прервал навес. Мяч отлетел к Жиркову, который ударом слету метров с 25 вколотил мяч под перекладину 0:1.

На 43-й минуте Эссьен делает пас в штрафную. Анелька обыграл Паршивлюка и отправил мяч в сетку 0:2.