Молодежный чемпионат мира по греко-римской борьбе. Иранец отказался от схватки с израильтянином. Израильтянин завоевал бронзу

AP Photo/Aaron Favila

В Понтеведра, Испания, проходит молодежный чемпионат мира по греко-римской борьбе (спортсмены до 23 лет). (Турниры по вольной и женской борьбе пройдут позже).

Израильтянин Мелкаму Фетене (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль.

В 1/8 финала он победил 3:0 колумбийца Рональдо Санчеса Рамиреса.

В четвертьфинале Мелкаму Фетене проиграл турку Керему Камалю 4:5.

В утешительной схватке он должен был встретиться с иранцем Омидом Хоссейном Арами, но тот отказался от схватки с израильтянином.

В схватке за бронзовую медаль Мелкаму Фетене победил 11:7 грузина Ираклия Дзимистрашвили.

Еще одну бронзовую медаль завоевал казах Олжас Султан.

Чемпионом стал Керем Камаль, победивший в финале 8:0 азербайджанца Нихата Захида Мамадли.