Лига чемпионов. "Реал"ни разу не попал в створ ворот. ПСЖ победил с крупным счетом

Два мяча забил бывший полузащитник "королевского клуба" Анхель ди Мария
GettyImages, фото Линтао Женг

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" разгромил мадридский "Реал" 3:0. Два мяча забил бывший полузащитник "королевского клуба" Анхель ди Мария.

Забавный факт. У гостей (испанский клуб) в стартовом составе французов было больше (три), чем у хозяев (французский клуб) (один).

"Пари Сен-Жермен": Навас, Менье, Тиагу Силва, Кимпембе, Бернат, Маркиньюс (Эррера, 70), Гей, Верратти, Сарабия (Диалло, 89), Икарди (Шупо-Мотинг, 60), Ди Мария

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Эдер Милитау, Менди, Каземиру, Кроос, Хамес Родригес (Йович, 70), Азар (Васкес, 70), Бензема, Бэйл (Винисиус Жуниор, 79)

Для многих этот матч был принципиальным. Навас и ди Мария против "Реала", Ареола (он остался в запасе) против ПСЖ.

Парижане вынуждены были обходиться без Мбаппе и Неймара.

"Реал" не лучшим образом сыграл в атаке. Из 8 ударов ни один не пришелся в створ ворот (в статистике следует учитывать, что гости забили два мяча, но они не были засчитаны из-за офсайда и игры рукой).

На 14-й минуте ди Мария мощно пробил в ближний угол 1:0.

После этого несколько опасных моментов создали гости. Опасно, но неточно били Азар, Бензема.

На 33-й минуте ди Мария метров с 20 пробил точно в "шестерку" 2:0.

На последней минуте первого тайма опасно пробил Бэйл - мяч прошел рядом со штангой.

На 60-й минуте ди Мария вышел один на один, перебросил мяч через Куртуа. Мяч упал сверху на сетку ворот. На первой минуте компенсированного времени Менье забил третий мяч 3:0.