Кубок РЖД: автогол Гаттузо вывел "Севилью" в финал

BBC News

Кубок российских железных дорог начался с матча "Севилья" – "Милан". Именно эти команды в прошлом году боролись за Суперкубок (этот трофей завоевали итальянцы, победив 3:1). В этот раз сильнее оказались испанцы 1:0.

Первый тайм прошел при большом преимуществе испанского клуба. Несколько раз Навас и Фабиано заставляли Аббьяти демонстрировать свое мастерство. "Милан" провел первую опасную атаку в конце первого тайма. Зеедорф метров с 30 пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

В самом начале второго тайма был забит единственный гол. На 47-й минуте испанцы подали штрафной с фланга. Гаттузо головой нанес идеальный удар в дальний угол своих ворот 1:0.

На 80-й минуте "Милан" остался в меньшинстве. Брокки получил вторую желтую карточку и покинул поле. На последней минуте встречи "красно-черные" едва не отыгрались. Палоп парировал удар Янкуловски.