Израильский баскетбол: галилейский "Апоэль" продолжает погоню за "Маккаби"

Баскетболисты из галилейского "Апоэля" без проблем разобрались с соперниками из Холона, победив в шестом туре чемпионата Израиля со счетом 92:78 и сохранив очковое отставание от возглавляющего таблицу тель-авивского "Маккаби".

Первая четверть завершилась с разгромным счетом 25:13. Хозяева площадки безоговорочно контролировали происходящее под кольцом холонского клуба.

Во второй четверти холонцы, вдохновленные молодыми израильтянами Йони Ниром и Ави Элиягу, дали бой лидерам и сократили отставание в счете до 3 очков (42:39).

В третьей десятиминутке гости сумели не отпустить галилейский клуб в отрыв (62:57), однако на большее сил у них уже не хватило.