"Интер" вышел в полуфинал Кубка Италии

AP Photo/Antonio Calanni

Первым полуфиналистом Кубка Италии стал "Интер" (действующий обладатель трофея), победивший "Аталанту" 1:0. Миланский клуб выходит в полуфинал Кубка четвертый раз подряд.

Соперник "сине-черных" определится в матче "Ювентус" - "Лацио".

"Интер": Онана, Думфрис (Д`Амброзио, 77), Дармиан, де Врей, Ачерби, Госенс (Димарко, 71), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 72), Барелла, Лукаку (Джеко, 71), Мартинес (Корреа, 85).

"Аталанта": Муссо, Хатебур (Эдерсон, 67), Толои, Джимшити, Скальвини (Соппи, 72), Меле, де Рон, Пашалич (Лукман, 54), Копмейнерс, Сапата (Хейлунд, 55), Бога (Муриэль, 67).

Хозяева владели заметным игровым и территориальным преимуществом. Но первые голевые моменты создали только перед перерывом. На 42-й минуте мяч после удара Чалханоглу попал в штангу. Через 2 минуты Лукаку сбросил мяч под удар Госенсу. Немец пытался попасть в дальнюю "девятку", но промахнулся.

На последних секундах первого тайма могли забить бергамаски. Меле навесил. Сапата оказался один перед воротами, но головой отправил мяч выше ворот.

На 57-й минуте Дармиан ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:0. На 62-й минуте Мхитарян пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

На 66-й минуте после розыгрыша штрафного гости могли отыграться. Мяч после удара Бога попал в сетку с внешней стороны. Через 2 минуты опасно бил Лукман - Онана выручил.