"Ливерпуль" разгромил "Челси". Юбилейная победа Клоппа

Диогу Жота пошел на трех защитников, "продавил их", ворвался в штрафную и открыл счет 1:0
AP Photo/Jon Super

В матче двадцать второго тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Челси" 4:1. Это 200-я победа "красных" под руководством Юргена Клоппа в матчах Премьер-лиги.

На 19-й минуте "красные" могли выйти вперед Конате отдал пас между центральными защитниками. Дарвин Нуньес ворвался в штрафную и пробил. Мяч от руки вратаря "Челси" Петровича попал в штангу.

На 23-й минуте Диогу Жота пошел на трех защитников, "продавил их", ворвался в штрафную и открыл счет 1:0. На 30-й минуте Джонс пробил с линии штрафной. Петрович отразил мяч, летевший в нижний угол.

На 39-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Конор Брэдли по месту инсайда убежал от двух защитников и пробил в дальний нижний угол 2:0.

На последних секундах первого тайма Дарвин Нуньес не реализовал пенальти. Мяч после удара уругвайца попал в штангу.

На 65-й минуте Брэдли прошел по флангу и навесил. Собослаи головой отправил мяч в сетку 3:0.

На 71-й минуте Нкунку в борьбе с тремя защитниками пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1.

На 77-й минуте Нуньес пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 79-й минуте Макаллистер пасом отрезал всю оборону "Челси". Нуньес убежал по флангу и прострелил. Диас вколотил мяч в сетку 4:1.