Чемпионат Испании. Удаление вратаря. Последний гол года забил экс-форвард "Карпат"

AP Photo/Jose Breton

В последний день 2020 года состоялись два матча 16-го тура чемпионата Испании. В последнем матче года "Осасуна" и "Алавес" сыграли вничью 1:1.

Атлетик (Бильбао) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1

Победа вывела "Реал Сосьедад" на третье место. Отставание от "Атлетико" 6 очков, "Реала" - 4.

Осасуна (Памплона) - Алавес 1:1

Хозяева остались в меньшинстве на 8-й минуте матча. Бывший голкипер "Барселоны" Рубен нарушил правила за пределами штрафной площади и был удален.

На 67-й минуте Роберто Торрес открыл счет 0:1.

На 75-й минуте бывший форвард "Арсенала", львовских "Карпат" и киевского "Динамо" Лукас Перес реализовал пенальти.