В Израиле завершился юниорский чемпионат Европы по футболу. Победила сборная Франции

AP Photo/Scott Heppell

В Израиле завершился юниорский чемпионат Европы по футболу (игроки до 17 лет). В финале, который проходил в Нетании, французы одержали волевую победу над действующим чемпионом (победителем прошлого чемпионата) сборной Нидерландов 2:1.

Французы в четвертый раз стали победителями чемпионата Европы по футболу в возрастной категории до 17 лет.

На 48-й минуте Джайден Слори (Фейенорд) вышел один на один и перебросил мяч через вратаря французов 0:1.

На 57-й минуте Заэль Кюмбеди (Гавр) совершил сольный проход, который завершил точным ударом метров с 20 1:1. На 60-й минуте Матис Тель (Ренн) нанес обводящий удар с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. Кюмбеди добил мяч в сетку 2:1.