Чемпионат Беларуси. Бурное окончания матча: два удаления и пенальти

Getty Images фото Инти Окон

Стартовал седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу. "Энергетик-БГУ" в гостях обыграл "Смолевичи" 2:0. Победа вывела команду Владимира Белявского на третье место.

Гости могли открыть счет на 4-й минуте. Якшибоев нанес классный обводящий удар. Бывший вратарь московского "Локомотива" Александр Фильцов мяч парировал. Бывший защитник "Осера" Жереми Мавату пытался добить мяч в пустые ворота (вратарь лежал на газоне), но игрок обороны ему помешал.

Хозяева создали первый опасный момент на 12-й минуте. По пробил почти с нулевого угла. Мяч попал в дальнюю штангу.

Гости открыли счет на 17-й минуте. Дэвид Тве от боковой линии гштрафной пробил в дальний угол 0:1. На 35-й минуте в падении пробил Якшибоев - мяч едва не влетел в дальний нижний угол.

На 60-й минуте гости могли удвоить преимущество. После дальнего удара мяч угодил в штангу. На 66-й минуте Якшибоев вышел один на один, обыграл вратаря и пробил мимо ворот. На 71-й минуте Якшибоев вновь обыграл вратаря, но с острого угла не попал в створ ворот.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Александр Свирепа.

Через 3 минуты составы команд стали равными. Вторую желтую получил Константин Котов.

В компенсированное время Якшибоев вышел один на один. Голкипер его сбил. Пострадавший реализовал пенальти 0:2.