"Реал" громит "Валенсию", "Милан" – "Сампдорию" : обзор матчей

Состоялись матчи 10-го тура чемпионатов Испании и Италии
BBC News

Состоялись матчи 10-го тура чемпионатов Испании и Италии. Мадридский "Реал" разгромил "Валенсию" 5:1. В римском дерби "Рома" одолела "Лацио" 3:2. "Милан" в гостях победил "Сампдорию" 5:0.

Испания. Десятый тур

Валенсия – Реал (Мадрид) 1:5

Безобразно играли центральные защитники "летучих мышей", которые всемерно способствовали форвардам "королевского клуба".

На первой минуте Робиньо сделал пас Раулю, который метров с 25-ти отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 7-й минуте Хильдебранд просто чудом среагировал на удар Гути головой. Затем он спас "Валенсию" после выхода один на один Ван Нистельроя. На 25-й минуте после паса Рауля голландец разобрался с Эльгерой и красиво перебросил мяч через голкипера 0:2.

На 30-й минуте Рамос ворвался в штрафную по месту инсайда и неотразимо пробил в дальний угол 0:3. На 36-й минуте Гути отдал Робиньо. Тот прострелил. Ван Нистельрой сходу отправил мяч в дальний угол 0:4.

На 59-й минуте Ангуло размочил вратаря "Реала" 1:4. На 65-минуте Робиньо довершил разгром 1:5.

Рекреативо (Уэльва) – Расинг (Сантандер) 0:0

Матчи "Вальядолид" – "Барселона" и "Эспаньол" (Барселона) – "Мурсия" пройдут сегодня.

Италия. Десятый тур

Рома – Лацио (Рим) 3:2

Уже на первых минутах гости могли выйти вперед. Мутарелли продавил Пануччи и мощно пробил в ближний угол – Дони блеснул реакцией. На 12-й минуте Пандев делает длинный пас Рокки. Тот обыграл защитника и послал мяч в сетку 0:1.

"Волки" ринулись вперед. Баллотта дважды парировал удары Вучинича. На 19-й минуте черногорец все же счет сравнял 1:1.

Голкипер "Лацио" выручил после ударов Манчини, Перотты и Вучинича. На 42-й минуте Манчини вышел один на один 2:1. На 56-й минуте ошибка защиты гостей привела к голу. Передачу Вучинича замкнул Перотта 3:1. На 69-й минуте Ледесма со штрафного сократил отставание 3:2.

Сампдория (Генуя) – Милан 0:5

На 11-й минуте Кастелацци парировал опасный удар Каладзе. Через несколько минут Зеедорф не попал в пустые ворота. Это все, что было опасного в первом тайме.

А вот во втором гости растерзали генуэзцев. На 47-й минуте Пирло пасом вскрыл оборону хозяев. Джилардино сбросил мяч Кака 0:1. На 52-й минуте Джилардино головой замкнул навес Сержиньо 0:2.

На 61-й минуте Джилардино обыграл опекуна и пробил мимо Кастелацци 0:3. На 76-й минуте Зеедорф оттянул на себя нескольких защитников и сбросил мяч Гуркуфу. Удар с острого угла 0:4.

На 80-й минуте Брокки навесил и Зеедорф забил пятый мяч 0:5.

Интер (Милан) – Дженоа 4:1

Фиорентина (Флоренция) – Наполи 1:0

Ювентус (Турин) – Эмполи 3:0

Удинезе – Торино 2:1

Палермо – Парма 1:1

Аталанта (Бергамо) – Кальяри 2:2

Реджина – Ливорно 1:3