"Атлетик" забил четыре гола и догнал "Барселону"

AP Photo/Alvaro Barrientos

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) разгромил "Альмерию" 4:0. Баски догнали "Барселону" - по 16 очков. Лидирует "Реал" (18 очков).

Под руководством Эрнесто Вальверде, который в июне в третий раз возглавил "Атлетик", "львы" в начале сезона действуют уверенно. "Альмерия", набравшая всего 4 очка, достойного сопротивления оказать не смогла.

На 10-й минуте Нико Уильямс навесил. Иньяки Уильямс головой переправил мяч в дальний угол 1:0.

На 17-й минуте Оскар де Маркос сделал пас в штрафную. Ойан Сансет удвоил преимущество хозяев. На 50-й минуте Иньяки Уильямс вышел один на один и забил. Гол не засчитан - "вне игры". На 62-й минуте Нико Уильямс отправил мяч в сетку 3:0.

На 84-й минуте Микель Весга реализовал пенальти 4:0.