Кубок России: "Спартак" вышел в полуфинал, "Динамо" выбыло из борьбы

Getty Images Фото: Майкл Риган

Московский "Спартак" вышел в полуфинал Кубка России, победив 2:1 "Краснодар". Столичное "Динамо" с таким же счетом проиграло "Ростову".

Динамо (Москва) – Ростов 1:2

На 31-й минуте несколько защитников хозяев слишком плотно опекали Чеснаускиса. Эдагарас сумел сделать передачу в штрафную. Григорьев с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:1.

На 53-й минуте Сапета пробил метров с 30 1:1. На 60-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален Чеснаускис. В компенсированное время Блатняк отлично исполнил штрафной. Мяч влетел под перекладину 1:2.

Спартак (Москва) – Краснодар 2:1

В середине второго тайма хозяева забили два гола в течение двух минут. На 69-й минуте после подачи углового отличился Рохо 1:0. Через минуту Веллитон воспользовался ошибкой Городова 2:0.

На 83-й минуте Спартак Гогниев сократил отставание 2:1. Через минуту "красно-белые" остались в меньшинстве. Шешуков получил вторую желтую карточку за споры с арбитром.