Рекорд Гвардиолы. Холанн не реализовал пенальти. "Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Matthias Schrader

"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче вничью 1:1 с "Баварией". В первой игре "горожане" победили 3:0.

Хосеп Гвардиола установил рекорд - в десятый раз вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" в третий раз подряд вышел в полуфинал главного еврокубкового турнира.

"Бавария": Зоммер, Павар (Станишич, 77), Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу (Дэвис, 63), Горетцка, Киммих, Коман, Сане (Мане, 64), Мусиала (Мюллер, 72), Шупо-Мотинг (Тель, 71).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке (Лапорт, 66), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Уокер, 88), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 84).

Несколько представителей "Баварии" пожаловались на судейство. У хозяев значительное преимущество (55% владения мячом, 17:5 по ударам, 5:2 по точным ударам, 5:2 по угловым).

На 15-й минуте де Брейне прострелил. Гюндоган немного не дотянулся до мяча.

На 17-й минуте Сане убежал от Стоунза, вышел один на один, но не попал в створ ворот.

На 18-й минуте Упамекано сбил Холанна, выходившего один на один. Судья сначала удалил игрока "Баварии", но затем отменил свое решение - нападающий был в офсайде.

На 21-й минуте Сане опасно пробил со штрафного. Эдерсон мяч парировал.

На 37-й минуте Холанн не реализовал пенальти. Мяч попал в перекладину.

На 42-й минуте Сане стянул на себя трех защитников и сделал пас свободному Коману. Тот пробил с близкого расстояния. Вратарь мяч парировал. На последних секундах первого тайма Шупо-Мотинг пытался пяткой отправить мяч в пустые ворота. Не получилось. Мяч отлетел на линию штрафной. Коман бил по пустым воротам, но не попал.

На 55-й минуте Холанн вышел один на один, но переиграть Зоммера не сумел. Через 2 минуты Холанн обыграл Упамекано, вышел один на один и отправил мяч под перекладину 0:1.

На 75-й минуте "Бавария" забила. Гол не засчитан из-за явного офсайда у Комана.

На 83-й минуте Киммих реализовал пенальти 1:1.