Чемпионат Англии: "Ливерпуль" в Лондоне обыграл "Арсенал"

Getty Images Фото: Майкл Риган

В матче второго тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" в Лондоне обыграл "Арсенал" 2:0. "Ньюкасл" на выезде победил "Сандерленд" 1:0.

Сандерленд – Ньюкасл 0:1

Победный гол на 62-й минуте забил защитник Райан Тейлор. На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Фил Бардсли.

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль 0:2

"Арсенал": Щясны, Дженкинсон, Косьелни (Микель, 16), Вермален, Санья, Фримпонг, Ремзи, Насри, Аршавин (Лэнсбери, 72), Уолкотт (Бендтнер, 80), ван Перси

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Аггер, Энрике, Лукас, Хендерсон, Даунинг, Адам, Кёйт (Мейрелеш, 71), Кэрролл (Суарес, 71)

В первом тайме "канониры" создали несколько опасных моментов, но не сумели ими воспользоваться. Во втором "красные" активизировались. Ключевых моментов в этом матче было два – удаление на 70-й минуте Эммануэля Фримпонга и выход на замену Луиса Суареса. Уругваец добавил остроты в действия гостей.

На 78-й минуте следует пас в штрафную. Микель в борьбе с Суаресом выбил мяч, но попал в грудь Ремзи. От валлийца мяч по дуге перелетел через вратаря и опустился в сетку 0:1.

На 89-й минуте Рауль Мейрелеш направил мяч в центр штрафной. Суарес пробил точно 0:2.