Три гола израильтян принесли "Гуанчжоу Фули" победу над "Шанхай Шэньхуа"

Эран Заави
Getty Images фото Тулио Пулья

В матче шестого тура чемпионата Китая "Гуанчжоу Фули" в гостях обыграл "Шанхай Шеньхуа" 3:2. Все мячи в ворота хозяев забили израильтяне.

Эран Заави забил в этом сезоне 4 мяча.

Матч начался атаками хозяев. Но затем инициативу перехватили гости.

На 20-й минуте Эран Заави нанес эффектный удар слету - мяч прошел выше ворот. На 23-й минуте Заави ударом с разворота отправил мяч в нижний угол 0:1.

Через несколько минут хозяева могли отыграться. Но Чжао Минцзянь вышел один на один и не попал в ворота.

На 41-й минуте был забит "израильский гол". Диа Саба отдал идеальный пас вразрез. Эран Заави выскочил один на один и отправил мяч в "шестерку" 0:2.

Через 2 минуты Заави сбросил мяч головой. Саба обыграл защитника и точно пробил 0:3.

На последних секундах первого тайма Пэн Синьли пробил точно в нижний угол 1:3. На 74-й минуте Джованни Морено реализовал пенальти 2:3.