Чемпионат Европы. Заплыв на 5 км. Результаты израильтян

Израильтянка Ева Фабиан заняла 14-е место
AP Photo/Mark J. Terrill

В Риме проходит чемпионат по водным видам спорта. Заплыв на 5 км (на открытой воде) дважды переносился из-за погодных условий.

Чемпионом Европы стал итальянец Грегорио Палтриниери, преодолевший дистанцию за 52 минуты 13.5 с. На втором месте итальянец Доменико Ачеренца, отставший от победителя на 0.7 секунды.

Бронзовую медаль завоевал француз Марк-Антуан Оливье.

Израильтянин Зив Коэн занял 16-е место (56 минут 35.1 секунды). Йонатан Ахдут, занявший 17-е место, отстал от него на 2 секунды.

Чемпионкой Европы стала голландка Шарон ван Рувендаль. Ее результат - 56 минут 58.7 секунды. Серебряную медаль завоевала Мария де Вальдес, бронзовую - итальянка Джулия Габбрилеши.

Израильтянка Ева Фабиан заняла 14-е место.