Молодежный чемпионат мира по хоккею. В финале встретятся сборные Канады и Финляндии

AP Photo/Matt Slocum

Определились финалисты молодежного чемпионата мира по хоккею (спортсмены до 20 лет), который проходит в Эдмонтоне.

В решающем поединке встретятся сборные Канады и Финляндии.

Канадцы разгромили чехов 5:2.

После двух периодов хозяева уверенно вели в счете 4:0. В середине третьего периода чехи забросили две шайбы за 110 секунд.

На 55-й минуте Джошуа Рой (Шербрук Феникс) установил окончательный счет. По три очка набрали Кент Джонсон (1 + 2) (Коламбус Блю Джекетс) и Олен Зеллвегер (0 + 3) (Эверетт Силвертипс/ Сан-Диего Гулз) .

Финны одолели шведов 1:0.

По броскам 28:23 в пользу победителей. Шутаут совершил Юха Яткола (КалПа).

На 26-й минуте Каспер Пуутио (КалПа) реализовал численное преимущество.