Грубейшая ошибка вратаря привела к поражению участника Лиги Европы

Дуглас Жезус
GettyImages, Фото Карлос Родригес

В матче 15-го утра чемпионата Португалии "Витория" (Гимараэнш) в гостях проиграла аутсайдеру "Морейренше" 1:2. После победы команда Серхио Виейра выбралась из зоны вылета.

Напомним, "Витория" (Гимараэнш) участвовала в групповом турнире Лиги Европы, но в плэй-офф не вышла.

Внимание к матчу привлек первый гол. На 16-й минуте вратарь гостей опытнейший Дуглас Жезус обменялся передачами с защитником, а затем попытался выбить мяч в поле, но попал в форварда гостей. От Жондера Кадиса мяч влетел в сетку 1:0.

На 33-й минуте Арсениу (летом перешедший из софийского ЦСКА) удвоил преимущество хозяев.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил 20-летний полузащитник Кико.

На 78-й минуте Рафинья сократил отставание 2:1.

Видео необычного гола можно посмотреть на YouTube.