Кубок УЕФА: "Шахтер" обыграл "Тоттенхэм"

shakhtar.com

В Донецке в первом матче 1/16 Кубка УЕФА "Шахтер" победил "Тоттенхэм" 2:0. Оба мяча "горняки" провели в конце встречи.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Команды не создали много возможностей для взятия ворот. Хозяева действовали быстрее и увереннее "шпор", но вот с завершающим ударом у них не получалось.

На 48-й минуте Виллиан прострелил. Илсиньо не дотянулся до мяча, защитник вынес мяч на угловой. На 51-й минуте Кэмпбелл вышел один на один. Пятов не дотянулся до мяча. Чигринский успел подстраховать вратаря и спасти ворота.

На 72-й минуте Паррет врывается в штрафную и бьет. Пятов сумел парировать мяч. На 79-й минуте следует навес со штрафного. Селезнев ударом головой открывает счет 1:0. На 88-й минуте Жадсон хлестко бьет 2:0.