Отборочный турнир Евробаскета. Израильтяне победили в Польше

thinkstockphotos.com

В первом матче отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2021 года израильтяне в гостях обыграли сборную Польши 75:71.

Поляки хорошо начали матч 7:4, но первую четверть убедительно выиграли гости 21:12. Во второй четверти израильтяне преимущество растеряли. На перерыв команды ушли при счете 39:37 в пользу хозяев. В середине третьей четверти поляки сохраняли небольшое преимущество.

После 30 минут 55:53 в пользу израильтян. На последней минуте гости вели в счете с отрывом в 7 очков. Хозяевам удалось сократить отставание до 3 71:74.

Самым результативным игроком матча стал Эй. Джей Слотер, набравший 29 очков.

Лучшими в составе победителей были Идан Зальмансон (12), Галь Мекель (11 + 10 передач).