Гол Мхитаряна. Удаление вратаря. Израильский форвард остался в запасе. "Парашют за шиворот"

Гол Мхитаряна. Удаление вратаря. Израильский форвард остался в запасе. "Гол за шиворот"
AP Photo/Luca Bruno

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Рома" в дополнительное время уступила "Специи" 2:4. В начале дополнительного времени были удалены два игрока "волков", в том числе вратарь.

"Рома": Пау Лопес, Спинаццола (Карсдорп, 69), Бруну Перес, Манчини, Кумбулла, Мхитарян (Перес, 85), Кристанте (Фузату, 95), Пеллегрини, Вильяр (Верету, 69), Педро (Роджер Ибаньес, 95), Майораль (Джеко, 91)

"Специя": Крапикас, Эрлич, Рамос (Делль`Орко, 68), Исмайли, Виньяли, Дейола (Акампора, 80), Агудело (Верде, 59), Маджоре, Лео Сена (Риччи, 68), Галабинов (Пикколи, 68), Сапонара

19-летний израильский форвард Суф Подгоряну остался у римлян в запасе.

На 6-й минуте Андрей Галабинов реализовал пенальти 0:1. На 16-й минуте защитники "волков" отдали мяч сопернику перед своей штрафной. Арендованный у "Фиорентины" Риккардо Сапонара вышел один на один 0:2.

На 43-й минуте Пеллегрини реализовал пенальти 1:2. На 73-й минуте Мхитарян сыграл "в стенку" с Борхой Майоралем, вышел один на один и сравнял счет 2:2.

На 91-й минуте за грубую игру в центре поля вторую желтую карточку получил Джанлука Манчини. Не прошло и минуты как за фол последней надежды был удален голкипер римлян Пау Лопес. Место в воротах занял Даниэль Фузато.

На 107-й минуте воспитанник "Ромы" Даниэле Верде головой отправил мяч в "девятку" 2:3. На 119-й минуте Сапонара забил шикарный гол. Увидев, что вратарь вышел из ворот, он "запустил парашют за шиворот" голкиперу римлян 2:4.