Чемпионат Англии. "Арсенал" забил пять голов в дерби

Габриэль Мартинелли забивает пятый гол
AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче двадцать первого тура чемпионата Англии "Арсенал" в дерби разгромил "Кристал Пэлас" 5:0.

"Канониры" прервали серию из четырех матчей без побед (с учетом всех турниров).

На 11-й минуте после подачи углового Габриэль Мегальяеш головой отправил мяч в сетку 1:0. На 37-й минуте после подачи углового голкипер "орлов" Дин Хендерсон сбросил мяч в свои ворота 2:0.

На 59-й минуте быстрая контратака "два в два". Троссар обыграл защитника, вышел один на один и точно пробил 3:0.

На четвертой минуте компенсированного времени Нкетия пасом отрезал оборону гостей. Габриэль Мартинелли вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 4:0. Через минуту он забил гол-близнец. Выход один на один и удар в дальний нижний угол 5:0.