Кубок Конфедераций: после "перестрелки" с японцами сборная Италии вышла в полуфинал

Getty Image Фото: Майкл Риган

Первыми полуфиналистами Кубка Конфедераций стали сборные Бразилии и Италии. Итальянцы в упорном поединке одолели команду Японии 4:3. По ходу встречи "скуадра адзурра" проигрывала со счетом 0:2.

Италия: Буффон, Маджо (Абате, 59), Барцальи, Кьеллини, Де Шильо, Монтоливо, Пирло, Де Росси, Аквилани (Джовинко, 29), Балотелли, Джаккерини (Маркизио, 69)

Япония: Кавасима, Утида (Сакаи, 73), Йошида, Конно, Нагатомо, Хасебе (Накамура, 90), Эндо, Оказаки, Хонда, Кагава, Маэда (Хавенаар, 79)

Поединок получился очень красивым и напряженным. В начале встречи Буффон выручил итальянцев после опасных ударов Маеды и Кагавы. На 21-й минуте Хонда реализовал пенальти 0:1. На 37-й минуте Кагава обыграл защитника и точно пробил 0:2.

За минуту до перерыва следует подача углового. Де Росси переправил мяч в сетку 1:2. На 53-й минуте Джаккерини прострелил. Утида опередил Балотелли и отправил мяч в свои ворота 2:2. Через 3 минуты Балотелли реализовал пенальти 3:2.

На 72-й минуте следует навес со штрафного. Окадзаки головой нанес удар под перекладину 3:3. На 84-й минуте Окадзаки мог забить, но после удара с близкого расстояния мяч угодил в штангу.

На 88-й минуте итальянцы поймали соперника на контратаке, и Джовинко забил победный гол 4:3.

Положение команд. Бразилия, Италия по 6 очков, Мексика, Япония 0.