Итальянцам не удалось установить рекорд. Валлийцы проиграли, но вышли в плэй-офф

Италия - Уэльс
Riccardo Antimiani, Pool via AP

В Риме встречались лидеры группы А после двух туров - сборные Уэльса и Италии. Хозяева поля победили 1:0. Обе команды вышли в плэй-офф.

Италия: Доннарумма (Сиригу, 89), Бонуччи (Ачерби, 46), Толой, Эмерсон, Бастони, Верратти, Жоржиньо (Кристанте, 75), Бернардески (Распадори, 75), Кьеза, Пессина (Кастровилли, 87), Белотти

Уэльс: Уорд, Гантер, Коннор Робертс, Ампаду, Родон, Неко Уильямс (Бен Дэвис, 86), Рэмси, Аллен (Брукс, 86), Джеймс (Уилсон, 74), Моррелл (Мур, 60), Бэйл (Левитт, 86)

В первых двух встречах итальянцы произвели огромное впечатление, выиграв оба матча 3:0 (при этом ранее итальянцы в матчах финальной стадии чемпионатов Европы никогда не забивали больше двух мячей). Они обеспечили выход в плэй-офф после двух игр. Итальянцы могли установить мировой рекорд, но для этого надо было разгромить валлийцев.

Валлийцы героически выстояли в матче со швейцарцами, а затем приятно удивили в игре со сборной Турции, в которой блеснули Бэйл и Рэмзи.

В первом тайме хозяева диктовали условия игры и не позволили "драконам" создавать опасные моменты у своих ворот.

На 39-й минуте после навеса со штрафного Маттео Пессина (Аталанта) срезал мяч в дальний угол ворот 1:0.

Выиграв первый тайм, "скуадра адзурра" уверенно довела матч до победы, тем более что гости большую часть второго тайма провели в меньшинстве.

На 53-й минуте мяч после удара Бернардески попал в штангу.

На 56-й минуте был удален 20-летний полузащитник "Челси" Этан Ампаду (в этом сезоне играл на правах аренды за "Шеффилд Юнайтед".

На 64-й минуте опасно пробил Белотти. Уорд коленом отправил мяч на угловой.

На 77-й минуте после навеса со штрафного опасно бил Бэйл, но не попал в ворота.