Ливанец и еврей забивают, "Торонто" побеждает: обзор

Майк Браун
Getty Images, Abelimages
Назим Кадри

"Баффало" разгромил "Атланту" 8:2, "Торонто" – "Бостон" 5:2. "Детройт" проиграл "Нешвилу" 1:3. "Даллас" уступил "Филадельфии" в серии буллитов 2:3.

Миннесота Вилд – Колумбус Блю Джекетс 4:5(овертайм)

На 55-й минуте гости вели в счете 4:2. Затем в течение 124 секунд хозяева счет сравняли.

За 34 секунды до завершения овертайма после грубейшей ошибки обороны "дикарей" был забит победный гол. Хозяева выиграли вбрасывание. Брент Бернс пытался сделать пас в среднюю зону, получилась передача на собственный пятачок. Антуан Верме воспользовался подарком 4:5.

Эрик Нистрем отыграл 8 минут 35 секунд (показатель 0).

Баффало Сейбрз – Атланта Трэшерз 8:2

Райан Миллер отразил 28 бросков, не дал Эвандеру Кейну реализовать буллит. А вот голкиперы гостей игру провалили. В первом периоде ворота защищал Онджей Павелец. Он совершил 8 сэйвов и пропустил 3 шайбы. В остальное время в воротах находился Крис Мейсон – 12 сэйвов, 5 голов.

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 5:2

Еврейский форвард четвертого звена Майк Браун на 24-й минуте забросил четвертую шайбу в ворота "мишек". Он подхватил шайбу в средней зоне. Все ожидали паса Джонсону, а Браун пробил сам.

Первую шайбу в карьере НХЛ забросил 7-й номер драфта 2009 года Назим Кадри.

Прошлый сезон уроженец Лондона (не столицы Великобритании, а города в провинции Онтарио) провел в родном клубе "Лондон Найтс", и провел замечательно: в 56 играх регулярного чемпионата OHL забросил 35 шайб и сделал 58 голевых передач, в 12 матчах плэй-офф – 9 + 18.

В этом сезоне Кадри провел 20 игр за "Торонто". Он стал вторым мусульманином, задрафтованным в НХЛ. Первым был Рамзи Абид, сыгравший несколько игр за "Питтсбург" и "Атланту".

Назим Кадри стал четвертым игроком НХЛ ливанского происхождения. До не го в лиге выступали Джон Ханна, Ален Насреддин и Эд Хатум.

Майк Браун отыграл 9 минут (1 гол, 2 броска, 2 минуты штрафа, показатель + 2).

Оттава Сенаторз – Тампа-Бей Лайтнинг 3:2 (овертайм)

Флорида Пантерз – Нью-Йорк Айлендерз 3:4 (буллиты)

Нешвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 3:1

Даллас Старз – Филадельфия Флайерз 2:3 (буллиты)

На 33-й минуте "летчики" вели в счете 2:0, но победу удержать не сумели. Решающий буллит реализовал Вилле Лейно.

Никлас Гроссман отыграл всего 76 секунд.

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Сенаторз 2:3 (буллиты)

Лос-Анджелес Кингз – Анахайм Дакс 1:2 (овертайм)

Сан-Хосе Шаркс –Сент-Луис Блюз 5:3