Великолепный гол Пелле не спас "Парму" от поражения

AP Photo/Marco Vasini

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Италии "Дженоа" в гостях победила "Парму" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил арендованный у "Сассуоло" Джанлука Скамакка.

"Парма": Сепе, Бани (Гальоло, 71), Конти, Пеццелла (Бузи, 79), Осорио, Куцка, Куртич (Эрнани, 79), Бругман (Зиркзе, 79), Пелле, Карамо (Михайла, 64), Ман

"Дженоа": Перин, Кришито, Мазиелло, Дзаппакоста, Чиборра (Пьяца, 46), Радованович, Бадель, Стротман (Бираски, 68), Зайц (Ровелла, 90), Дестро (Бехрами, 64), Шомуродов (Скамакка, 46)

Неделю назад "Парма" одержала первую победу в 2021 году (точнее, первую за 4 месяца) - над "Ромой". Вдохновленные успехом, хозяева рассчитывали на победу над "грифонами", которая позволила бы выбраться из зоны вылета.

На 16-й минуте Грациано Пелле, в феврале вернувшийся из Китая (он играл за "Парму" в 2011-12 и 2012-13 годах), забил гол великолепным ударом через себя 1:0.

На 50-й минуте Дзаппакоста пробил по воротам. Скамакка подправил мяч в сетку 1:1. На 69-й минуте Скамакка метров с 25 пробил точно в "шестерку" 1:2.