"Бейтар" победил тель-авивский "Маккаби"

Ynet

В матче предпоследнего тура "Бейтар" (Иерусалим) в гостях победил "Маккаби" (Тель-Авив) 1:0. Игра получилась не очень интересной, только в последние 30 минут подопечные Йоси Мизрахи резко активизировались и провели ряд красивых атак.

В первом тайме было много беготни и борьбы, но опасными моментами команды зрителей не баловали. На 27-й минуте хозяева создали опасный момент. Амсалем ошибся, отдав мяч Мардиковичу, который вышел один на один, но Корнфейн сумел отобрать мяч у нападающего. На 36-й минуте Ави Нимни наносит сильный удар со штрафного – Корнфейн парировал мяч с большим трудом.

Во втором тайме гости стали действовать более активно. На 57-й минуте Барак Ицхаки на скорости дошел до линии штрафной и мощно пробил – Кале мяч парировал.

На 63-й минуте Швенки сбросил мяч назад и Ицхаки нанес мощный удар метров с 18-ти – мяч от перекладины влетел в ворота 0:1.

На 71-й минуте Кале парировал опасные удары Боатенга и Зандберга. Через 4 минуты Швенки забросил мяч в штрафную хозяев. Ицхаки бьет в дальний угол – вратарь мяч вытащил.

На 86-й минуте "Маккаби" мог сравнять счет, но Битон из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

На последней минуте Ицхаки мощно бьет слету метров с 20-ти – Кале в прыжке парирует удар.

Перед матчем состоялась церемония вручения призов новому чемпиону.