Буффон помог "Ювентусу" завоевать Кубок Италии. Малиновский забил гол. Удаление со скамейки запасных

"Ювентус" завоевал Кубок Италии
AP Photo/Antonio Calanni

"Ювентус" в 14-й раз завоевал Кубок Италии (это рекорд). В финале "старая синьора" победила "Аталанту" 2:1.

Джанлуиджи Буффон, недавно объявивший об уходе из "Ювентуса", завоевал с туринским клубом последний трофей.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Хатебур (Джимсити, 76), Толой (Иличич, 76), Гозенс (Миранчук, 83), Ромеро, де Рон, Малиновский (Пашалич, 68), Фройлер, Пессина (Муриэль, 68), Сапата

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Данилу, де Лигт, Рабьо, Маккенни, Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Кьеза (Дибала, 74), Кулушевски (Бонуччи, 83)

Во втором тайме номинальные гости (матч проходил в Реджо-Эмилии) полностью переиграли соперника.

На 31-й минуте Туринцы провели быструю атаку, которую Деян Кулушевски завершил обводящим ударом в дальний угол 0:1.

На 42-й минуте Руслан Малиновский нанес сильный удар с линии штрафной 1:1.

На 73-й минуте Федерико Кьеза "сыграл в стенку" с Кулушевски, вышел один на один и забил победный гол 1:2.

На 88-й минуте недавно замененный Толой был удален со скамейки запасных "Аталанты".