"Монако" проиграл "Лиону" и остался без Лиги чемпионов

AP Photo/Aurelien Morissard

В матче тридцать шестого тура чемпионата Франции "Монако" проиграл "Лиону" 1:3. Монегаски остались без медалей и Лиги чемпионов.

В следующем сезоне Францию в Лиге чемпионов будут представлять ПСЖ, "Ланс" и "Марсель".

"Лион": Антони Лопеш, Кумбеди, Лукеба, Диоманде, Тальяфико, Толиссо, Какре, Шерки, Барколя, Жеффиньо (Тиаго Мендес, 76), Ляказетт.

"Монако": Нюбель, Вандерсон, Дисаси, Кайо Энрике, Матсима, Якобс, Головин (Диатта, 71), Фофана, Матазо (Камара, 64), Аклиуш (Бен-Сегир, 64), Бен-Йеддер (Эмболо, 71).

"Монако" на 15-й секунде заработал пенальти. "Лион" до перерыва отыгрался. А после перерыва доминировал и был близок к победе с разгромным счетом.

Пенальти реализовал Бен Йеддер 0:1.

На 38-й минуте следует длинный пас в штрафную. Баркола обыграл защитника и сделал передачу. Александр Ляказетт сравнял счет1:1. Он забил в третьем матче подряд. В этом сезоне Александр Ляказетт забил 26 голов.

На 57-й минуте Максенс Какере обыграл несколько защитников и сделал пас в центр. Райан Шерки пробил. Нюбель мяч парировал. Какере добил мяч в сетку 2:1. На 78-й минуте 19-летний Райан Шерки пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1.