Израильтяне отлично выступили на Гран-при по плаванию в Загребе

Анна Гостомельская завоевала на этом турнире две золотые медали
NRG-Maariv

Шай Левант на 23 сотых секунды улучшил прежний рекорд Израиля на дистанции 400 метров вольным стилем, который был в 2003 году. Новое достижение составляет 3:49:04.

С этим результатом израильтянин занял второе место на Гран-при по плаванию на "короткой воде", который проходит в Загребе (Хорватия). Напомним, что 7-10 декабря в Хельсинки (Финляндия) пройдет чемпионат Европы на "короткой воде" (в бассейне длиной 25 метров).

В предварительном заплыве Левант показал результат 3:56:44, этого хватило для выхода в финал соревнований.

Анна Гостомельская завоевала на этом турнире две золотые медали. На дистанции 50 метров на спине она установила рекорд соревнований – 28:09. На дистанции 200 метров она с результатом 2:11:53 заняла первое место.

Амит Иври завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров в стиле "баттерфляй" – 1:01:24, уступив победительнице 8 сотых секунды.

Том Беэри завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:21:44.