Французы завоевали путевку на чемпионат мира, разгромив сборную Украины

Сборная Франции завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, разгромив сборную Украины 3:0. В первом матче украинцы победили 2:0.

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76)

Французы действовали агрессивно и напористо. А украинцы просто затерялись на огромном поле "Стад де Франс".

На 22-й минуте Рибери нанес сильный удар. Пятов мяч парировал. Защитник на помощь вратарю не пришли, спокойно наблюдая, как Сахо добил мяч в сетку 1:0.

На 34-й минуте Бензема забил. Форвард находился в положении "вне игры", но судья гол засчитал 2:0.

На 47-й минуте гости остались в меньшинстве. Хачериди получил вторую желтую карточку. На 72-й минуте хозяевам помог Гусев, срезавший мяч в свои ворота 3:0.