Ибрагимович забил два мяча, Роналду – три. В Бразилию едет сборная Португалии

Getty Image Фото Мартин Роуз

Сборная Португалии завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, победив в гостях шведов 3:2. Три мяча забил Криштиану Роналду, два – Златан Ибрагимович.

Матч в Португалии завершился победой хозяев 1:0.

Швеция: Исакссон, Люстиг, Нильссон, Ольссон, Антонссон, Эльм (Свенссон, 46), Ларссон (Герндт, 90), Чельстрем, Качаниклич (Дурмаз, 82), Ибрагимович, Элмандер

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау (Антунеш, 52), Перейра, Мигель, Моутинью, Мейрелеш (Карвалью, 73), Нани, Роналду, Алмейда (Кошта, 82)

На 50-й минуте следует длинный пас вперед. Роналду убежал от защитника, и метров с 17 пробил под перекладину 0:1. На 68-й минуте после подачи углового Ибрагимович головой перевел мяч в сетку 1:1.

На 72-й минуте Ибрагимович забил сильным ударом со штрафного 2:1.

На 77-й минуте Роналду ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:2. Через 2 минуты он забил победный гол 2:3.