Чемпионат Украины. "Рух" сыграл вничью с "Мариуполем"

AP Photo/Martin Meissner, File

В стартовом матче десятого тура чемпионата Украины "Рух" (Винники) сыграл вничью с "Мариуполем" 0:0.

"Рух": Бандура, Гагун, Белый, Парамонов, Мысык, Мартынюк, Федорчук, Русин, Климчук (Притула, 87), Бойчук, Кондраков (Кухаревич, 87)

"Мариуполь": Кудрик, Велев, Чоботенко, Муравский, Стасюк, Кулиев (Петерман, 46), Танковский (Доброхотов, 74), Мишнев, Бондаренко, Горбунов (Байдал, 89), Очеретько (Кожевников, 78)

Самое главное в этом матче то, что он состоялся. 7 игроков "Мариуполя" и тренер Остап Маркевич не принимали участия в матче из-за коронавируса. Так что гости играли в экспериментальном составе, да еще без главного тренера.

В этом матче возникла редкая для нынешних реалий ситуация. В стартовых составах не было легионеров, а в заявках всего один иностранный игрок. Словенский защитник хозяев Эрик Глиха остался в запасе.

Бывший вратарь "Шахтера" (перешел в октябре) Олег Кудрык несколько раз выручил гостей. На 20-й минуте после подачи углового он ошибся на выходе. Но Кондраков пробил головой мимо цели.

Несколько раз опасно исполнял штрафные Ярослав Мартынюк.

В конце первого тайма опасно исполнил штрафной (мяч едва не влетел в ближний угол) бывший полузащитник "Днепра" и "Шахтера" Сергей Горбунов.

Во втором тайме хозяева создали несколько полумоментов.