Месси забил первый гол в чемпионате Франции. Удаление вратаря ПСЖ

Месси забил первый гол в чемпионате Франции
AP Photo/Michel Euler

В матче четырнадцатого тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" победил "Нант" 3:1. Лионель Месси забил первый гол в чемпионате Франции.

На второй минуте Паредес пробил издали. Мбаппе удачно подставил ногу 1:0. До перерыва парижане создали еще 3-4 голевых момента, но забить не сумели. Месси, Мбаппе и Неймар буквально рвали в клочья оборону гостей, но надежно действовал голкипер "канареек" Ляфон.

На 65-й минуте Керер проиграл позиционно игроку гостей. Кейлор Навас вынужден был исправлять ошибку защитника и сбил соперника. Удаление. Место в воротах занял бывший голкипер "Севильи" Серхио Рико, заменивший Неймара.

На 76-й минуте Рэндал Коло-Муани пробил головой. Рико мяч отразил. Коло-Муани пяткой добил мяч в сетку 1:1.

На 82-й минуте Месси прострелил. Мяч попал в бывшего защитника "Монако" Денниса Аппиа и по невероятной траектории влетел в сетку 2:1. А на 87-й минуте Лионель Месси забил первый гол в Дивизионе 1. Он нанес великолепный удар метров с 20 3:1.