"Локомотив" проиграл на своем поле: обзор матчей чемпионата России

Телеканал Спорт

Завершился 25 тур чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА разгромил пермский "Амкар" 4:1 и продолжает погоню за казанским "Рубином". Московский "Локомотив" проиграл на своем поле "Химкам" 0:2.

Московское "Динамо" сыграло вничью с грозненским "Тереком" 0:0.

Терек (Грозный) – Динамо (Москва) 0:0

ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь) 4:1

Крылья Советов (Самара) – Москва 1:1

Локомотив (Москва) – Химки 0:2

"Железнодорожники" ведут борьбу за место в зоне еврокубков, и поражение от "Химок" может им дорого обойтись. Игра началась неторопливо.

На 24-й минуте Марек Чех неудачно выбил мяч. Габриэль едва не поразил пустые ворота хозяев поля. Счет был открыт на последней минуте первого тайма. Якубко перехватил мяч, прорвался по флангу и навесил во вратарскую. Низамутдинов точно пробил 0:1.

На 57-й минуте Блатняк наносит сильный удар издали – Чех перевел мяч на угловой.

Первый реальный момент для взятия ворот хозяева упустили на 66-й минуте. Сычев пробил мимо вратаря. Сабитов выбил мяч с линии ворот. Через 2 минуты гости удвоили счет. После длинной передачи Якубко в падении переправил мяч в сетку ворот 0:2.

На 74-й минуте Янбаев простреливает. Одемвинги не сумел попасть в створ ворот. На 86-й минуте Глушаков сильно бьет из-за пределов штрафной. Березовский дотянулся до мяча, который от его руки попал в штангу и ушел на угловой.

Положение лидеров. "Рубин" 54 очка, ЦСКА 47, "Динамо" 44, "Амкар" 40, "Зенит", "Крылья Советов" по 38, "Спартак" (Москва) 37.