Неаполитанцы проиграли туркам, киевляне - португальцам

GettyImages, Фото: Маурицио Лагана

Оба матча в группе В завершились поражениями хозяев поля. "Наполи" уступил "Бешикташу" 2:3, киевское "Динамо" - "Бенфике" 0:2.

Положение команд. Наполи 6 очков, "Бешикташ" 5, "Бенфика" 4, "Динамо" 1.

Группа В

Динамо (Киев, Украина) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:2

В первом тайме у хозяев ничего не получалось в атаке (один момент у Дерлиса Гонсалеса). Во второй половине встречи динамовцы создали и не реализовали много голевых моментов. Сами не забили, и пропустили второй мяч.

На 9-й минуте Эдуардо Сальвио реализовал пенальти 0:1. На 55-й минуте Сальвио ворвался в штрафную и сделал пас. Серви пробил. Мяч попал в Митроглу. Серви нанес еще один удар 0:2.

Наполи (Италия) - Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:3

В случае победы "Наполи" бы обеспечил себе место в плэй-офф, но турки празднование отложили.

На 13-й минуте Куарежма прорвался к штрафной и прострелил. Адриано Коррея (ранее игравший в "Барселоне" и "Севилье") переправил мяч в сетку 0:1.

В первые полчаса Мертенс мог забить 2-3 мяча. Он сумел забить на 30-й минуте. Кальехон прострелил. Бельгиец сыграл на опережение 1:1. Через минуту хозяева могли выйти вперед. Голкипер гостей ошибся, выйдя за пределы штрафной. Кальехон этого не ожидал и догнать мяч не сумел.

На 38-й минуте Жоржиньо ошибся, делая пас назад. Винсент Абубакар мяч перехватил и отправил в сетку 1:2.

На 50-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Фабри отразил мяч после удара Инсинье. На 69-й минуте Габбьядини пенальти реализовал 2:2.

На 86-й минуте турки поадли штрафной с фланга. Абубакар головой отправил мяч в сетку 2:3.