Чемпионат Италии. Криштиану Роналду забил. "Ювентус" победил

Потрясающий сэйв Буффона на последних минутах матча
GettyImages, фото Марко Лудзани

В матче восьмого тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Болонью" 2:1. Туринцы лидируют в Серии А, опережая "Интер" на 4 очка (у "сине-черных" игра в запасе).

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Сандру, де Лигт, Хедира (Бентанкур, 62), Пьянич, Рабьо (Матюиди, 73), Криштиану Роналду, Игуаин (Дибала, 82), Куадрадо, Бернардески

"Болонья": Скорупски, Данилу Ларанжейра, Мбай, Бани, Поли (Джемаили, 82), Сориано, Сванберг (Сантандер, 80), Паласио, Крейчи, Сансоне (Сков Ольсен, 80), Орсолини

Минимальная победа хозяев обусловлена великолепной игрой голкипера гостей Лукаша Скорупски. Но в концовке поединка "Болонья" могла и отыграться. "Юве" спасло везение и мастерство Буффона.

Статистически у хозяев большое преимущество (62% владения мячом, 13:7 по ударам, 11:4 - в створ).

На 19-й минуте защитник ошибся, неудачно прервав передачу. Криштиану Роналду перехватил мяч и мощно пробил в ближний нижний угол 1:0.

Через минуту гости могли отыграться. Сансоне пробил через себя. Мяч в ворота не попал. На 27-й минуте Данилу мощно пробил в дальний угол 1:1.

На 54-й минуте Миралем Пьянич метров с 15 пробил в ближний угол 2:1. После этого Скорупски совершил 4-5 сэйвов, отразив опасные удары, в том числе Криштиану Роналду.

На третьей минуте компенсированного времени гости навесили со штрафного. Орсолини пробил головой. Мяч попал в перекладину. Паласио пробил через себя. Буффон парировал мяч, летевший под перекладину.