Голевая феерия в Лидсе. Дубли Кошты и Митровича

Лидс - Фулхэм 4:3
Getty Images фото Лоуренс Гриффитс

В матче второго тура чемпионата Англии "Лидс" победил "Фулхэм" 4:3. Второй матч подряд "павлины" завершают со счетом 4:3 (в первом туре "Лидс" проиграл "Ливерпулю").

"Лидс": Меслье, Купер, Кох, Эйлинг, Филлипс, Харрисон, Даллас, Кошта, Клих, Бэмфорд (Алиоски, 70), Родриго (Робертс, 46)

"Фулхэм": Ареола, Одуа, Эктор, Брайан, Тете, Ангуисса, Харрисон Рид (Лемина, 70), Камара (Кебано, 58), Онома (де Кордоба-Рид, 58), Кавалейру, Митрович

На 5-й минуте после подачи углового бывший форвард "Бенфики" и "Монако" Элдер Кошта ударом с острого угла открыл счет 1:0.

На 34-й минуте Александр Митрович реализовал пенальти 1:1.

На 41-й минуте с 11-метровой отметки точно пробил Матеуш Клих 2:1. На 50-й минуте Патрик Бэмфорд вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 3:1. На 57-й минуте Бэмфорд прорвался по флангу и прострелил. Элдер Кошта пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку 4:1.

На 62-й минуте Бобби де Кордоба-Рид прорвался к воротам и пробил в дальний нижний угол 4:2. На 67-й минуте Кошта потерял мяч в центре поля. Быстрая атаку. Которую завершил ударом головой Митрович.