Киевское "Динамо" победило львовян. "Ворскла" вышла в лидеры

Getty Images фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины. Киевское "Динамо" победило "Львов" 3:1. Киевляне на два очка отстают от лидирующей "Ворсклы".

Александрия - Ворскла (Полтава) 0:2

Полтавчане вышли в лидеры, они победили во всех играх. "Шахтер" и "Минай" пока очков не теряли, но они сыграли по одному матчу.

Ингулец - Десна (Чернигов) 1:1

Динамо (Киев) - Львов 3:1

Первый опасный момент был создан на 39-й минуте. Вратарь львовян Сергей Литовченко отразил мяч после сильного удара Вербича. Через минуту мог забить Шепелев. Но защитник бросился под удар и мяч прошел выше ворот.

На 48-й Цыганков минуте реализовал пенальти 1:0. Затем голевые моменты упустили Миколенко и Супряга.

"Не забиваешь ты, забивают тебе". Львовяне отыгрались на 62-й минуте. После подачи штрафного с фланга Марк Челич буквально затолкал мяч в сетку 1:1.

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Маруан Михуби.

На 82-й минуте Николай Шапаренко великолепно исполнил штрафной 2:1. На пятой минуте компенсированного времени Шапаренко вывел Супрягу один на один 3:1.