Лига чемпионов: "Зенит" в Бельгии обыграл команду Гая Лузона

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов питерский "Зенит" в Бельгии обыграл льежский "Стандард" 1:0.

"Стандард": Кавасима, Симан, Арсланагич, Тейшейра, Ван Дамм, Мпоку, Луис, Фати, Де Камаргу, Луманза-Лемби (Мбомбо, 71), Уотт (Муянги-Биа, 65)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов (Рязанцев, 82), Файзулин, Тимощук, Данни, Халк (Соловьев, 90), Рондон

По словам наставника хозяев Гая Лузона, в первом тайме на поле доминировал "Зенит", а после перерыва лучше играли его подопечные, нащупавшие игровой ритм.

На 14-й минуте Халк обыграл трех защитников, ворвался в штрафную и пробил под перекладину. Кавасима перевел мяч на угловой. На 16-й минуте Кришито забросил мяч в штрафную. Халк прострелил. Шатов забил гол 0:1.

Перед самым перерывом Рондон выскочил один на один – мяч после его удара попал в перекладину. На 56-й минуте Халк опасно исполнил штрафной. Несмотря на рикошет, Кавасима парировал мяч.

На 57-й минуте Файзулин великолепным пасом вывел Уотта один на один. Форвард пробил точно в Лодыгина. На 69-й минуте Шатов ворвался в штрафную и сделал передачу. Данни сильно пробил – мяч угодил в штангу.

На 84-й минуте Мбомбо отлично пробил, но Лодыгин вытащил мяч, летевший под перекладину.