Стартовал чемпионат Украины. Луческу дебютировал в киевском "Динамо"

Getty Images фото Ларс Барон

Киевское "Динамо" провело первый официальный матч под руководством Мирчи Луческу. В первом матче нового чемпионата Украины киевляне разгромили донецкий "Олимпик" 4:1.

Хотя "Олимпик" считался хозяином поля, матч проходил в Киеве.

Динамовцы сразу взяли мяч под контроль. На 7-й минуте Супряга промахнулся, оказавшись один перед вратарем. На 8-й минуте Караваев навесил. Виталий Буяльский ударом головой открыл счет 0:1.

На 15-й минуте бывший игрок "Карпат" и "Львова" Тарас Завийский срезал мяч в свои ворота 0:2.

На 23-й минуте Чогадзе навесил. Бывший игрок "Днепра" и "Черноморца" Сергей Политыло сократил отставание 1:2. после этого "Олимпик" создал несколько моментов, но донецкие футболисты били неточно.

На 56-й минуте Родригес делает передачу в штрафную. Буяльский классно прострелил. Супряга отправил мяч в пустые ворота 1:3. На 87-й минуте Супряга вышел один на один, но пробил неточно.

На 87-й минуте Родригес совершил проход. Передача. Виктор Цыганков бьет в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:4.