Чемпионат Германии. "Боруссия" проиграла и не смогла обойти "Баварию"

"Хоффенхайм" сенсационно обыграл дортмундскую "Боруссию" 2:1
GettyImages, фото Кристиан Каспар Бартке

В стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" сенсационно обыграл дортмундскую "Боруссию" 2:1. "Шмели" вели в счете до 79-й минуты.

"Хоффенхайм": Бауманн, Нордтвейт, Хюбнер, Руди, Гайгер (Локадиа, 65), Гриллич, Самассеку (Адамян, 46), Баумгартнер (Кадержабек, 78), Крамарич, Сков, Бебу

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс (Пищек, 46), Шульц, Аканджи, Хакими, Загаду, Азар (Брун Ларсен, 46), Брандт, Вайгль, Санчо, Гетце (Пако Алькасер, 84)

Игра получилось образцово-показательной лекцией на тему "Как проиграть выигранный матч". Гости контролировали ход игры минут 75-77. Затем возможно подустали, возможно рано успокоились, но в последние минуты инициативу перехватили "деревенские парни", которые сумели победить.

Преимущество у гостей (52% владения мячом, 12:11 по ударам, 5:3 - в створ).

На самом деле никакой сенсации в таком результате нет. Во-первых, "Хоффенхайм" поднялся на шестое место. Во-вторых, за последние 10 лет "Боруссия" лишь раз победила в Зинсхайме.

В начале матча на поле безраздельно царили гости. На 17-й минуте Хакими прострелил на линию вратарской. Гетце пробил мимо вратаря. Защитник сумел вынести мяч, но уже из-за линии ворот 0:1.

На 26-й минуте хозяева едва не отыгрались. Сков пробил со штрафного - мяч попал в перекладину.

На 79-й минуте в штрафной гостей "вспыхнул пожар". После нескольких рикошетов мяч в сетку отправил Саркис Адамян. На 87-й минуте Адамян навесил. Андрей Крамарич головой отправил мяч в дальний угол 2:1.