Турин-2006. Навка и Костомаров стали олимпийскими чемпионами в фигурном катании

Серебряную медаль завоевали американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто
AP Photo
Третье место завоевали украинцы Елена Грушина и Роман Гончаров
AP Photo

В Турине завершились соревнования по фигурному катанию среди танцевальных пар.

Отметим, что интрига сохранялась до самого конца, и победители определились только после выступления последней пары – французов Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера. Французская пара набрала в произвольной программе 99.50 и не смогла завоевать место на пьедестале.

А олимпийскими чемпионами стали лидировавшие после двух дней россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров, набравшие по сумме трех дней соревнований 200.64 балла.

Серебряную медаль завоевали американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто, набравшие в сумме 196.06.

Третье место завоевали украинцы Елена Грушина и Роман Гончаров – они по сумме трех дней соревнований набрали 195.85 балла.

Израильский дуэт Галит Хаит и Сергей Сахновский, несмотря на неудачное выступление в обязательной программе, смогли подняться на 8-е место, набрав 181.16 балла.

Молодой израильский дуэт Александра и Роман Зарецкие окончили соревнования на итоговом 22-м месте – их результат составил 135.80 балла.