Все решится позже: обзор матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Селтик (Глазго, Шотландия) – Милан (Италия) 0:0
football.kulichki.net

Состоялись первые четыре матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Никто из соперников не добился большого преимущества. Все решится в ответных матчах.

Рональдо не может помочь своему новому клубу в играх Лиги чемпионов, так как он в этом сезоне выступал в ней за "Реал". Паоло Мальдини провел свой сотый матч в Лиге чемпионов.

Первый момент создали шотландцы. Накамура сделал очень хитрую подачу со штрафного. Веннегоор оф Хесселинк не сумел распорядиться мячом и итальянцев выручил Желько Калач, уверенно сыгравший на выходе.

Обе команды много атаковали, но и Артур Боруц, и Желько Калач действовали великолепно.

На 17-й минуте Гурсюфф замыкает прекрасный прострел Пирло – вратарь выручил шотландцев.

На 26-й минуте Кака изящным пасом вывел Джилардино один на один с Боруцем по месту инсайда. Форвард сместился в центр и зряче пробил в дальний угол низом. Польский голкипер сыграл отлично, ногой сумев парировать удар. Мяч задел штангу и ушел на угловой.

На 40-й минуте Накамура мощно бьет со штрафного – Желько Калач уверенно поймал мяч.

На 48-й минуте австралиец вновь выручил гостей после удара метров с 20-ти Макгеди.

На 52-й минуте Дженнаро Гаттузо из выгодной позиции послал мяч рядом со штангой.

Итальянцы атаковали больше и разнообразнее, но в конце встречи Виннегоор оф Хесселинк мог принести победу хозяевам. Он не сумел распорядиться мячом после передачи Накамуры.

Лилль (Франция) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1

Французы провели хороший матч и не заслуживали поражения. Хозяева много атаковали.

Уже на второй минуте Николя Фоверг нанес удар по воротам Эдвина Ван дер Сара – неточно.

На 20-й минуте Скоулз сумел отдать точный пас в центр штрафной. Руни бьет метров с 10 – мимо ворот.

На 40-й минуте гости упустили самый реальный шанс для взятия ворот. Гиггс прострелил, Руни в борьбе с защитником сумел продлить пас. Криштиану Роналдо мощно бил – под удар бросился защитник.

На 51-й минуте Уэйн Руни протаранил оборону хозяев и мягко перекинул мяч через вратаря, но не попадает в ворота.

Через 3 минуты. Роналду выходит один на один с Силвой, голкипер удар парировал. Португалец отдает отскочивший мяч Руни, который не попадает в пустые ворота.

На 58-й минуте Ван дер Сар совершил чудо, парировав удар в упор Бодме. Инициатива переходит к хозяевам. На 60-й минуте Бодме не попадает в ворота из выгодной позиции. В следующей атаке Жан Макун наносит красивый удар слету, мяч принимает на себя защитник.

На 68-й минуте Саа бьет в упор, но попадает в Тони Силву.

На 74-й минуте Руни на огромной скорости проносится по флангу. После прострела ошибся Силва. Мяч подхватил Ларссон ушел от защитника и пробил в "девятку" – немного неточно.

На 81-й минуте "Лилль" обязан был открывать счет. Одель метров с 6-ти послал мяч над перекладиной ворот "Манчестер Юнайтеда".

На 83-й минуте Гиггз, не дожидаясь пока хозяева выстроят стенку, бьет в угол ворот 0:1.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Арсенал (Лондон, Англия) 1:0

Единственный неожиданный результат вчерашних игр.

В первом тайме "канониры" практически безраздельно владели преимуществом, но воспользоваться этим не сумели. А во втором уже лучше действовали хозяева.

Арсен Венгер заявил о серьезности своих намерений, выпустив двух нападающих Анри и Адебайора. В дебюте встречи мог отличиться Томаш Росицки, который мощно пробил. Гомес мяч упустил, но на выручку голкиперу пришел защитник, выбивший мяч с линии ворот.

На протяжении первого тайма могли забить Анри и Росицки. Первый удар в сторону ворот хозяева нанесли на 21-й минуте.

На 44-й минуте Анри обязан был забивать. Французский форвард финтом ушел от опекуна и мощно пробил метров с 10-ти. Гомес выручил ПСВ.

На 53-й минуте голландцы создали первый опасный момент. Коку сделал хитрый прострел. Аруна Коне пробил сходу – мимо ворот. На 61-й минуте Коне сделал передачу Мендесу, который сильным ударом открыл счет 1:0.

На 69-й минуте Фабрегас нанес опасный удар – Гомес мяч вытащил. А через пять минут он выручил хозяев после удара головой Адебайора.

Реал (Мадрид, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) 3:2

Матч получился интересным. Хозяева владели большим преимуществом в первом тайме, а во втором отдали инициативу немцам, за что и поплатились.

На 5-й минуте ошибся столп немецкой обороны Лусио, выложивший мяч на ход Ван Нистельрою. Голландец пробил метров с 12-ти – мимо ворот.

Через минуту Дэвид Бекхэм, лучший в составе "Реала" сделал пас Роберто Карлосу. Бразилец сбросил мяч Ван Нистельрою, защитники сумели мяч выбить.

На 10-й минуте счет был открыт. Рууд Ван Нистельрой изящным пасом вывел Рауля один на один с Оливером Каном. Форвард переиграл опытного голкипера и вколотил мяч в сетку ворот 1:0.

Немцы неплохо играли, но все заканчивалось на подступах к штрафной. Тем не менее, на 23-й минуте счет сравнялся. Подача штрафного почти с центра поля. Лусио в высоком прыжке головой подрезает мяч прямо в дальний угол 1:1. Отчаянный бросок Касильяса "Реалу" не помог. Остается загадкой, где были в этот момент защитники "королевского" клуба.

На 28-й минуте Бекхэм подал угловой. Эльгера нанес удар головой. Мяч по высокой дуге опускался в дальний угол. Рауль его подправил с линии ворот 2:1.

На 34-й минуте Дэвид Бекхэм исполнил штрафной. Мяч влетел во вратарскую площадку гостей. Рууд Ван Нистельрой ударом метров с трех забивает третий гол 3:1. Через три минуты Бекхэм бьет метров с 20 – Кан сыграл уверенно.

Второй тайм начался атаками хозяев. Англичанин отличным пасом вывел Игуина один на один. Удар аргентинца Кан отразил. На 51-й минуте Бекхэм показал как надо исполнять штрафные удары – мяч летел точно в девятку. В эффектном броске голкипер "Баварии" дотянулся до мяча. Задев перекладину, мяч ушел на угловой.

Затем инициатива перешла к гостям. На 58-й минуте Маккай из выгодной позиции пробил мимо ворот.

На 67-й минуте немцы могли забить. Касильяс ошибся на выходе. Писарро бил метров с 4-х по воротам, но не попал.

На 78-й минуте Писарро финтом убрал двух защитников и нанес удар метров с 7 – Касильяс сложился и мяч парировал. Через 6 минут вратарь "Реала" вновь отразил удар Писарро.

На 88-й минуте Ван Боммель метров с 18-ти вколотил мяч в угол ворот хозяев 3:2. Затем голландец несколько раз повторил неприличный жест в сторону трибун.

Счет оставляет неплохие шансы "Баварии" на выход в следующий круг.