Начался плэй-офф Востока: хозяева уступают в оветайме, "Авангард" громит "Сибирь"

Getty Image Фото: Кевин Кокс

Начался плэй-офф Восточной конференции КХЛ. "Авангард" разгромил "Сибирь" 5:0. "Трактор" в овертайме проиграл "Барысу" 3:4. "Салават Юлаев" в овертайме дожал "Магнитку" 4:3.

Авангард (Омск) – Сибирь (Новосибирск) 5:0

Шутаут совершил Карри Рамо, отразивший 25 бросков.

Решающим стал второй период, в котором хозяева забили три шайбы.

Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) 3:4 (овертайм)

Гости трижды выходили вперед, "Трактор" трижды отыгрывался. Победную шайбу на 75-й минуте забросил Роман Старченко.

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) 3:4 (овертайм)

На 8-й минуте в течение 52 секунд хозяева забили две шайбы 2:0. Еще до первого перерыва дважды отличился Сергей Зиновьев 2:2. Затем соперники обменялись точными ударами.

Победный гол на 62-й минуте забил Александр Свитов.